Аудит сайта бесплатно онлайн

Сегодня поговорим о том, как сделать аудит сайта бесплатно в режиме онлайн.

Обычно любой сайт проходит через следующие этапы: идея, разработка, тестирование, сопровождение, продвижение и аудит. Не всегда аудит стоит на первом месте. Аудит сайта может проводиться уже после всех этапов разработки сайта, т.е. для уже созданных сайтов, чтобы оценить сайт по множеству параметров и дать независимую оценку того, насколько сайт соответствует тем критериям, которые оцениваются на аудите сайта. Аудит, как и разработка и продвижение сайтов — всё это длительные процессы, которые требуют множества интеллектуальных усилий.

Многие желают узнать, как сделать бесплатный аудит сайта. Сегодня мы рассмотрим популярные сервисы для проведения бесплатного аудита любого сайта.

1. Pr-cy.ru

Данный сервис позволяет сделать быстрый и бесплатный аудит сайта. По многим основным параметрам — определение ИКС, возраста сайта, число страниц в индексе поисковых систем — незаменимый инструмент. Если нужно точечно определить ИКС и возраст у сайта, то подойдут инструменты тестировщика «Определитель ИКС сайта» и «Узнать возраст сайта».

2. Be1.ru

На мой взгляд, несколько удобнее, чем первый сервис. Он имеет схожие возможности, как и первый сервис, последнее время пользуюсь всё больше данным сервисом для анализа и аудита сайта.

3. Яндекс.Вебмастер (Яндекс.Метрика) и Google Search Console (Google Analytics)

Это стандартные инструменты веб-мастера, которые можно и нужно использовать. Я смотрю, как пользователи взаимодействуют с сайтом, чего не хватает, и что можно улучшить на сайте. Также полезно отслеживать, есть ли какие-то проблемы с сайтом, например, Яндекс.Вебмастер может подсказать, что нет favicon на сайте, либо то, что сайт был недоступен какое-то время, выдавая критичную ошибку. Так можно узнать о проблемах с хостингом и о технических ошибках на сайте.

Мы рассмотрели основные бесплатные сервисы для аудита сайта, которыми пользуюсь я, если Вы знаете другие бесплатные сервисы для аудита сайта, можете поделиться в комментариях.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!