Тестирование программного обеспечения

Тестирование программного обеспечения… Многое изменилось в жизни всего человечества. Новое поколение уже не представляет своей жизни без множества бонусов современных достижений в области IT-технологий. А там, где есть спрос — непременно возникает и предложение. Но для создания и реализации столь большого объема программных продуктов для IT-индустрии необходимо не менее масштабное вовлечение в производственный процесс специалистов с высоким профессиональным уровнем. В этом и заключается одна из проблем.

Возникло такое количество новых профессий, о которых никто прежде и не задумывался, что образовательный рынок перестал справляться с возросшими объемами и увеличившимся количеством профессиональных направлений. К сожалению, большинство нынешних специалистов вынуждены заниматься самообразованием и расширять границы своей компетенции на форумах и немногих специализированных сайтах.

Профессия тестировщика оказалась одним из таких камней преткновения образовательной системы. Более того, до сих пор не все понимают суть этого явления — тестирования программного обеспечения и его важности в нынешних реалиях. Давайте разберёмся, что такое тестирование программного обеспечения раз и навсегда.

В следующих статьях мы рассмотрим:

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!