Профессия Тестировщик

Профессия Тестировщик:

В чем суть профессии тестировщика?

Суть профессии тестировщика в том, что тестировщик — это специалист, который занимается тестированием программного обеспечения, сайтов, приложений. Это тот человек, который скажет, насколько хорошо или плохо работает система в целом или в отдельных её проявлениях.

 

Можно ли стать тестировщиком с нуля?

Стать тестировщиком с нуля можно. Это обычная профессия, в которой можно получить определенный набор навыков, которые можно развивать. Чтобы стать тестировщиком с нуля, нужно составить план и ему следовать. 

 

Что нужно для того, чтобы стать тестировщиком?

Чтобы стать тестировщиком мы создали специальный раздел Стать тестировщиком. Посмотрите статьи и материалы по теме «Стать тестировщиком», и Вы найдете для себя много интересного и полезного в тестировании.

 

Как выглядит работа тестировщика?

Работа тестировщиком выглядит так: тестировщик сидит за рабочим местом, много работает за компьютером, выполняет свои обязанности и работы по тестированию программных продуктов. В общем, обычная работа в офисе, которая требует как минимум усидчивости, внимательности и многих других качеств. Подробнее про качества тестировщика читайте в статье Качества тестировщика.

 

 

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!