Почему открывается Яндекс Дзен вместо Яндекса

Почему открывается Яндекс Дзен вместо Яндекса?

С недавних пор открывается Яндекс Дзен вместо Яндекса. Сам недавно столкнулся с этим. Переходишь как обычно по адресу yandex.ru, но вместо того, чтобы как и раньше открылась страница Яндекса с урлом yandex.ru открывается совершенно другая страница dzen.ru/?yredirect=true т.е. происходит редирект (перенаправление) на совсем другой сайт (страницу) dzen.ru (Яндекс.Дзен).

Почему так происходит? Почему вместо Яндекса открывается Дзен?

Открывается Яндекс Дзен на телефоне, а не Яндекс? Я Яндексе открывается дзен в браузере… При открытии Яндекса открывается дзен… Вместо Яндекс Ру открывается Дзен… Вместо Яндекса открывается Дзен как отключить и что делать? Как сделать, чтобы не открывался Дзен Яндекс? Вместо стартовой страницы Яндекс открывается Дзен. При входе в Яндекс открывается Дзен как убрать? Почему стал открываться Дзен Яндекс?

На самом деле есть ответ на все эти вопросы!

Ответ: всё очень просто — в апреле 2022 года компания VK купила Яндекс.Дзен и Яндекс.Новости, с 12 сентября произошёл переход, но не подумали о том, что такое перенаправление с yandex.ru на dzen.ru может обратить на себя столько внимания, а ведь вроде бы мелочь, но согласитесь, неприятно получилось, когда ожидаешь одно, а выходит другое.

Окей, а как теперь пользоваться поиском Яндекса?

Заходим по адресу ya.ru и вводим нужный поисковый запрос.

Либо второй вариант — это уже скорее лайфхак:

Копируем урл yandex.ru/search/?text=radar4site

И открываем в адресной строке браузера. Откроются результаты поиска Яндекса по запросу «radar4site», т.е. нашего с вами любимого сайта для тестировщиков.

Вместо radar4site можете указать своё слово для поиска или поисковую фразу.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!