Shift left

Shift left подход (или "Shift left testing") — это подход к разработке программного обеспечения, который предусматривает интеграцию тестирования на ранних этапах жизненного цикла разработки. Этот подход предполагает, что тестирование должно быть проведено как можно раньше в процессе разработки, начиная с фазы проектирования и заканчивая тестированием на уровне кода.

Суть Shift left подхода заключается в том, что тестирование проводится на каждом этапе разработки, начиная с требований и проектирования и заканчивая интеграцией и тестированием на уровне кода. Благодаря этому раннему тестированию, выявление дефектов и проблем становится проще и дешевле, так как они обнаруживаются и исправляются на ранней стадии разработки, когда их исправление проще и дешевле, чем позднее в процессе.

Shift left подход также предполагает автоматизацию тестирования на всех уровнях, что позволяет быстро и эффективно обнаруживать и устранять проблемы в процессе разработки. Благодаря этому, компании могут существенно снизить затраты на исправление дефектов и ускорить выпуск качественного программного обеспечения.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!