Клавиатура (keyboard)

Клавиатура (англ. Keyboard, сокращенно: клава) — это устройство ввода информации в компьютер или другое электронное устройство. Клавиатура содержит набор клавиш, каждая из которых обозначает определенный символ, букву, цифру или команду.

Клавиатуры могут иметь различные конструкции и типы соединений. Наиболее распространенным типом клавиатур являются проводные USB-клавиатуры. Также существуют беспроводные Bluetooth-клавиатуры и клавиатуры, использующие радиосигналы.

Клавиатуры могут быть как стандартного, так и компактного размера. Существуют также многофункциональные клавиатуры, оборудованные специальными кнопками и сенсорными панелями для управления мультимедийными функциями, регулирования громкости звука и другими дополнительными возможностями.

Клавиатуры также различаются по механизму нажатия клавиш. Например, механические клавиатуры имеют отдельный механизм для каждой клавиши, что обеспечивает более высокую точность и скорость набора текста. Мембранные клавиатуры используют мембранную пленку для регистрации нажатий клавиш, что делает их более тонкими и легкими, но менее прочными и точными.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!