Roadmap QA

Roadmap QA — это документ, который содержит план работы тестировщика, задачи и сроки их выполнения, а также список навыков и инструментов, которые нужно освоить для успешного выполнения задач. Roadmap QA позволяет тестировщику упорядочить свою работу, определить приоритеты и выполнить работу в срок.

Основные элементы Roadmap QA включают в себя:

Цели и задачи. В этом разделе описываются цели, которые должен достичь тестировщик, а также задачи, которые нужно выполнить для их достижения.

Список навыков и инструментов. В этом разделе указываются навыки и инструменты, которые тестировщик должен освоить для успешного выполнения задач.

План работы. В этом разделе описываются этапы работы и сроки их выполнения. Каждый этап должен быть четко определен и включать в себя конкретные задачи, которые нужно выполнить.

Метрики и оценка результатов. В этом разделе описываются метрики, которые будут использоваться для оценки результатов работы тестировщика. Метрики могут включать в себя количество найденных ошибок, время выполнения задач и другие показатели.

Список ресурсов. В этом разделе указываются ресурсы, которые тестировщик может использовать для выполнения задач. Ресурсы могут включать в себя книги, статьи, онлайн-курсы, форумы и другие источники информации.

Roadmap QA является важным инструментом для тестировщиков, которые хотят развиваться в своей профессии и повышать свою квалификацию. Создание Roadmap QA помогает тестировщикам организовать свою работу, улучшить свои навыки и достигнуть своих профессиональных целей.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!