Чек лист формы регистрации тестирование

При тестировании формы регистрации на вашем веб-сайте, следующий чек-лист поможет вам убедиться, что она работает должным образом и предоставляет удобный и безопасный опыт для ваших пользователей:

Валидация полей: убедитесь, что все поля формы регистрации валидируются правильно, например, электронная почта должна иметь правильный формат, пароль должен содержать минимум 8 символов и т.д.

Обязательные поля: убедитесь, что все поля, которые необходимы для регистрации, помечены как обязательные, и что пользователь не может отправить форму, пока все обязательные поля не заполнены.

Подтверждение пароля: убедитесь, что есть поле для подтверждения пароля, чтобы избежать ошибок при вводе.

Капча: если ваш сайт подвержен спаму, включите капчу, чтобы защититься от ботов.

Соглашение с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности: убедитесь, что пользовательское соглашение и политика конфиденциальности доступны на форме регистрации, и что пользователь может прочитать их, прежде чем отправлять форму.

Ошибки ввода: убедитесь, что форма регистрации показывает ясные сообщения об ошибках при неправильном заполнении формы.

Безопасность: убедитесь, что пароли хранятся в безопасной форме, например, хешируются, чтобы защитить их от злоумышленников.

Тестирование на различных устройствах: проверьте, как форма регистрации работает на разных устройствах, чтобы убедиться, что она привлекательна и удобна в использовании для всех пользователей.

Это только некоторые пункты, которые можно включить в чек-лист тестирования формы регистрации. В зависимости от конкретных требований вашего сайта и платформы, на которой он работает, могут быть добавлены другие пункты для проверки.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!