Чек лист проверок тестирование

Чек-лист проверок тестирования помогает тестировщикам убедиться, что приложение работает правильно и соответствует требованиям. Ниже представлены возможные пункты, которые можно включить в такой чек-лист:

Проверка функциональности: убедитесь, что все функции приложения работают правильно и выполняются в соответствии с требованиями.

Проверка пользовательского интерфейса: убедитесь, что пользовательский интерфейс приложения интуитивно понятен и прост в использовании.

Проверка совместимости: убедитесь, что приложение работает на различных устройствах и операционных системах без проблем.

Проверка производительности: убедитесь, что приложение работает быстро и не тормозит, даже при большой нагрузке.

Проверка безопасности: убедитесь, что приложение защищено от различных видов атак, таких как перебор пароля, SQL-инъекции и другие.

Проверка качества кода: убедитесь, что код приложения соответствует стандартам и легко поддерживается в будущем.

Проверка локализации: убедитесь, что приложение локализовано правильно и доступно на разных языках.

Проверка доступности: убедитесь, что приложение доступно для пользователей с ограниченными возможностями, такими как слабовидящие и слабослышащие.

Проверка резервного копирования и восстановления: убедитесь, что приложение правильно сохраняет данные и восстанавливает их в случае сбоев в системе.

Проверка обновлений и установки: убедитесь, что приложение может быть обновлено и установлено без проблем.

Проверка документации: убедитесь, что документация приложения содержит достаточно информации для пользователей и разработчиков.

Проверка согласованности: убедитесь, что приложение работает согласованно и соответствует всем требованиям бизнес-процессов.

Эти и другие проверки могут быть включены в чек-лист тестирования в зависимости от конкретных требований и особенностей приложения.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!