Чек лист QA это

Чек-лист QA (Quality Assurance) помогает обеспечить качество продукта или проекта путем проверки выполнения определенных требований и стандартов. Вот пример чек-листа QA, который можно использовать для тестирования программного обеспечения:

Функциональность: проверьте, выполняется ли каждая функция программного обеспечения так, как задумывалось, и работает ли каждый модуль без сбоев.

Версионность: убедитесь, что версия программного обеспечения, которую вы тестируете, соответствует последней версии, выпущенной разработчиками.

Совместимость: проверьте, совместимо ли программное обеспечение с различными операционными системами, браузерами и устройствами.

Безопасность: убедитесь, что система безопасна и защищена от взлома и несанкционированного доступа к данным пользователей.

Производительность: оцените скорость работы программного обеспечения и его отзывчивость на разных устройствах и в различных условиях.

Юзабилити: проверьте, насколько интуитивно понятен и удобен интерфейс программного обеспечения для конечных пользователей.

Тестирование ошибок: проверьте, что система правильно обрабатывает ошибки и выдает понятные и информативные сообщения об ошибках.

Тестирование сценариев использования: проверьте, что система правильно работает в различных сценариях использования и не допускает ошибок при редких или нестандартных операциях.

Тестирование нагрузки: проверьте, как система работает при больших нагрузках и как она обрабатывает большое количество запросов.

Тестирование совместной работы: проверьте, как система взаимодействует с другими системами, сервисами и API, с которыми она может работать.

Это базовый чек-лист, который можно дополнить в зависимости от конкретных требований и целей тестирования.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!