ТОП 3 Книги по тестированию (книги для тестировщиков)

ТОП 3 книги по тестированию (ТОП 3 книг для тестировщиков):

1. Савин Роман «Тестирование dot com или пособие по жесткому обращению с багами в интернет-стартапах»

Лучшая книга по тестированию для начинающих тестировщиков. В ней простыми словами подробно описано, с чего начать в обеспечении качества, как найти первую работу тестировщиком, даются практические советы и примеры из реальной практики про подходы и методы тестирования в команде разработки. В книге изложены принципы теории тестирования, читается легко и весело.

2. Куликов Святослав «Тестирование программного обеспечения»

Данная книга будет отличным дополнением к первой книге Романа Савина. В ней Вы найдете новые грани теории тестирования, особенности тестирования требований, удивительный раздел про автоматизацию тестирования и даже немного про управление тестированием — как оценивать задачи, планировать время на тестирование и многое другое. Также рассмотрены различные мифы и заблуждения по поводу тестирования. Будет полезно всем начинающим тестировщикам.

3. Lee Copeland «A Practitioner's Guide to Software Test Design»

Это лучшая книга по тест-дизайну и тест-анализу. В этой книге по тестированию подробно, пошагово приводятся различные техники проектирования тестов, анализа системы, ни в одной книге нет столько полезных техник и инструментов по тест-анализу и тест-дизайну. Описанные подходы подходят как для обычного процесса тестирования, так и для исследовательского тестирования. Автор своим примером показал, что тестирование — это искусство, и в каждой главе есть много пользы, которую можно внедрять на своем проекте, повышая свою эффективность, учиться находить больше. Уверен, что после прочтения данной книги Ваша жизнь будет не такой, как раньше.

Рекомендуется к прочтению: тест-дизайнерам, тест-менеджерам, всем заинтересованным тестировщикам.

Смотрите также Книги по тестированию.

+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!