Ошибка 105

Ошибка 105 — это одна из ошибок, с которыми пользователи Windows иногда могут столкнуться. Она часто связана с проблемами с подключением к Интернету и DNS-конфигурацией. В данной статье мы рассмотрим, что означает ошибка 105, какие могут быть её причины и как её можно решить.

Что означает ошибка 105?

Ошибка 105 обычно возникает, когда ваш компьютер или устройство не может установить соединение с запрашиваемым веб-сайтом из-за проблем с DNS-конфигурацией. Она часто сопровождается сообщением «DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET» и указывает на то, что DNS-сервер не может найти запрошенный веб-ресурс.

Причины и способы решения ошибки 105:

Проверьте интернет-соединение:

Убедитесь, что ваше интернет-соединение активно и работает нормально. Иногда проблемы с самим соединением могут вызвать ошибку 105.

Перезапустите маршрутизатор и модем:

Выключите и затем снова включите маршрутизатор и модем. Это может помочь устранить временные проблемы с вашим интернет-соединением.

Измените DNS-сервер:

Попробуйте сменить DNS-сервер, который ваш компьютер использует для разрешения доменных имен. Вы можете настроить DNS-сервер вручную на вашем компьютере или маршрутизаторе. Популярными вариантами являются публичные DNS-серверы, такие как Google DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или OpenDNS (208.67.222.222 и 208.67.220.220).

Очистите кеш DNS:

Выполните команду «ipconfig /flushdns» в командной строке (Command Prompt) с правами администратора, чтобы очистить кеш DNS. Это поможет избавиться от возможных неправильных записей.

Проверьте файрвол и антивирусное ПО:

Ваш файрвол или антивирусное программное обеспечение могут блокировать доступ к определенным веб-сайтам. Убедитесь, что настройки безопасности не блокируют доступ к нужным ресурсам.

Проверьте наличие вредоносных программ:

Вредоносные программы могут изменять настройки DNS. Проведите сканирование вашего компьютера на предмет вредоносного ПО и удалите его, если обнаружено.

Обратитесь к своему интернет-провайдеру:

Если ничто из вышеперечисленного не помогает, возможно, проблема связана с вашим интернет-провайдером. Обратитесь к ним для получения дополнительной поддержки и проверки вашего соединения.

Ошибка 105 обычно решается путем проверки и настройки параметров DNS. Она может быть вызвана как временными проблемами, так и настройками на уровне вашего компьютера или сети. Следуя вышеуказанным рекомендациям, вы сможете устранить эту ошибку и восстановить доступ к веб-ресурсам.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!