Ошибка 651

Ошибка 651 — это сообщение об ошибке, с которым пользователи Windows могут столкнуться при попытке установить или использовать подключение к Интернету. Эта ошибка может вызвать неудобства и привести к прерыванию доступа к сети. В данной статье мы рассмотрим, что означает ошибка 651, какие могут быть её причины и как её можно решить.

Что означает ошибка 651?

Ошибка 651 указывает на проблемы с подключением к Интернету через PPPoE (Point-to-Point Protocol over Ethernet). Она обычно возникает, когда ваш компьютер не может установить соединение с интернет-провайдером или маршрутизатором. Это может привести к потере доступа к сети и веб-ресурсам.

Причины и способы решения ошибки 651:

Проверьте физическое подключение:

Убедитесь, что все кабели и провода, связанные с вашим маршрутизатором и модемом, находятся в хорошем состоянии и правильно подключены. Даже слабый или поврежденный кабель может вызвать ошибку 651.

Перезапустите маршрутизатор и модем:

Попробуйте выключить и затем снова включить ваш маршрутизатор и модем. Это может помочь устранить временные проблемы, связанные с оборудованием.

Проверьте наличие вирусов и вредоносных программ:

Вирусы и вредоносные программы могут повлиять на работу сетевых устройств. Проведите антивирусную проверку компьютера и, при необходимости, удалите вредоносное ПО.

Переустановите PPPoE-соединение:

Попробуйте удалить существующее PPPoE-соединение и создать его заново. Это можно сделать через «Сетевые соединения» в настройках Windows.

Обновите драйверы сетевых адаптеров:

Устаревшие или некорректные драйверы сетевых адаптеров могут вызвать ошибку 651. Обновите драйверы до последней версии с официального сайта производителя.

Проверьте настройки PPPoE:

Убедитесь, что настройки PPPoE, такие как имя пользователя и пароль, введены правильно. Любая ошибка в этих настройках может вызвать ошибку 651.

Свяжитесь с интернет-провайдером:

Если ничто из вышеперечисленного не помогает, возможно, проблема связана с вашим интернет-провайдером. Обратитесь к ним для получения дополнительной поддержки и проверки вашего соединения.

Ошибка 651 может быть вызвана различными факторами, и её решение может потребовать разных шагов. Важно тщательно проверить все аспекты подключения и убедиться, что ваше PPPoE-соединение настроено правильно.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!