(Решение) Не работает Slack на Android 7

Проблема: не работает Slack, перестал работать Slack (Update to keep using Slack), более подробно уже писали в заметке Update to keep using Slack — Не работает Slack.

Проблема проявляется на старых телефонах (Android 7.1, например), хотя не такой уж и старый Андроид 7 вообще-то!

Но что же делать? Как быть? При входе в Slack ничего не работает!

Способы решения:

Решение 1. Официальный ответ технической поддержки Slack'a. Купить новый телефон (там, конечно, был длинный развернутый ответ и немного по-другому написано), но для меня это был не вариант, но если у Вас есть деньги на новый телефон, может быть Вам поможет официальный ответ техподдержки.

Решение 2 (спасибо пользователю сайта radar4site.ru VVF): отключить Интернет (и вай-фай, и мобильный). Можно зайти в Slack и читать входящие принятые сообщения, и даже что-то писать (отправка выполнится после включения Интернета).

Минусы:

  1. Неудобно каждый раз включать / отключать Интернет.
  2. Не читаются ответы / треды.

Решение 3 (спасибо знакомым): удалить текущую версию Slack -> скачать версию Slack 20.05.10: disk.yandex.ru/d/EuIRMkykslLj8w (ссылка безопасная, специально залил на облако, чтобы не перегружать сайт файлами) -> установить apk и радоваться.

Плюс в том, что это полноценная версия Slack, только более старая версия, в которой нет проверки на окружение (то проверки на то, какая версия Андроид на телефоне). Поэтому не придётся отключать Интернет, и все сообщения, ответы, треды доступны.

0
Юрий 1 год назад #
Комментарий удален
0
radar4site radar4site 1 год назад #

Честно говоря, не использовал Teams, но наверняка где-нибудь есть тоже сборка.

0
sdb 4 месяца назад #

Не работает.
При входе спотыкается об мыло.

0
radar4site radar4site 4 месяца назад #

У меня такое было — решалось через восстановление пароля, думаю, что это другая проблема — с авторизацией, а не с тем, что написано в этой статье про «Не работает Slack на Android».