Анонс Windows 11

Будем публиковать ход событий про Windows 11 в этом материале.

Июнь 2021

На основе открытых источников в Интернете выложена предрелизная сборка Windows 11.

24 июня 2021

Презентация новой Windows 11 на Youtube-канале Community.

На официальном сайте Microsoft опубликована информация, что к концу 2021 года пользователям Windows 10 можно будет бесплатно обновиться до Windows 11.

Вопросы и ответы по Windows 11.

Стоит ли обновляться на Windows 11?

Судя по разным источникам в Интернете основное отличие новой Windows 11 от прошлой версии Windows 10 — это внешний вид. Хотя в целом, можно попробовать стилизировать элементы операционной системы таким образом, чтобы внешне система была похожа на любую другую операционную систему, и тогда этот вопрос может перестать быть актуальным. Но это, как говорится, на свой страх и риск. Хотя если нужно всё сразу из коробки, то можно попробовать обновиться.

Во всяком случае лучше дождаться официального выпуска новой релизной версии Windows 11. Возможно, там всё кардинально изменится к лучшему, хотя судя по обзорам ничего особо нового в новой версии не наблюдается.

Плюсы Windows 11

  • Дизайн выглядит привлекательным, хотя вообще говоря дизайн — это вещь субъективная, если кому-то нравится один цвет, совсем не факт, что этот же цвет будет интересен другим.
  • Скругленные края.
  • Прикрепление и группировка окон. Похоже, действительно фишка Windows 11, теперь окна можно группировать по-новому. Хотя на маленьких экранах вряд можно будет оценить эту фишку.

Минусы Windows 11

  • Нет поддержки старых программ и Win32 приложений и игр. Пока это довольно серьёзный недостаток. По некоторым источникам, в Windows 11 пока не поддерживается работа программ, которые открываются даже в Windows 10.
  • Достаточно высокие требования к некоторому оборудованию. Некоторое аппаратное обеспечение просто не поддерживается.
  • На этапе установки и настройки Windows 11 нужно активное соединение с Интернетом.
  • Предрелизные версии Windows 11 работают медленнее Windows 10.
  • Вернулись виджеты. К примеру, для меня видеть новости и погоду не очень полезно, я обычно смотрю погоду сам.
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!