Моргает телефон

На днях заметил, что телефон на базе Андроид стал моргать. Почему телефон моргает? Почему моргает экран телефона? Что делать, если телефон моргает?

Возможные причины:

Не хватает оперативной памяти. Чтобы проверить, хватает ли на телефоне оперативной памяти, нужно перейти в настройки телефона — расширенные настройки — оперативная память. В моём случае памяти хватает, используется примерно половина. Проверял на телефоне с Андроид 7.1.1.

Не хватает памяти. Настройки телефона — расширенные настройки — оперативная память. В моём случае не хватало памяти, забито почти под завязку. Попробовал удалить несколько тяжёлых файлов. Но проблема вернулась на следующий день — снова моргает телефон.

Вирусы. Даже нечаянно можно подхватить вирус на телефон, просто открывая разные сайты. Поэтому можно проверить телефон на вирусы.

Попала жидкость внутрь. Как ни странно, если нечаянно попадает жидкость внутрь телефона, то возможно, что телефон станет периодически моргать. Но в моём случае, скорее всего не так, т.к. я замечаю моргание телефона только тогда, когда не беру его некоторое время, потом включаю и вижу быстрое моргание телефона, начинает быстро кратковременно моргать, как всплеск, как вспышка, это длится примерно секунду.

Что ещё можно сделать?

Сброс к заводским настройкам. На эту тему напишу отдельную заметку, чтобы не перегружать информацией эту. Кстати, у меня проблема, что моргает до сих пор проявляется, поэтому попробую написать заметку Как сбросить телефон к заводским настройкам и напишу, помог ли мне этот способ избавиться от проблемы с морганием телефона на Андроиде.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!