Как сбросить андроид до заводских настроек

Сброс телефона к заводским настройкам — это возможность в андроидах, которая позволяет откатить состояние телефона до первоначального, как будто вы только купили телефон.

Сброс телефона до заводских настроек нужен, когда телефон глючитморгает, медленно работает и никакие решения не помогают.

Перед сбросом телефона до заводских настроек следует:

  • Выписать email'ы со всех приложений, у меня было такое, что после сброса телефона к заводским настройкам, я не мог зайти в приложение, т.к. забыл, какой именно email использовал в этом приложении. Только методом перебора своих почт всё-таки удалось авторизоваться.
  • Заранее сохранить фото, видео, файлы, музыку при полном сбросе до заводских настроек на компьютер с телефона, с SD-карты.
  • Сохранить заметки, личные данные с телефона.

Как сбросить до заводских настроек?

В моём телефоне ZTE (Android 7.1.1), чтобы сбросить телефон до заводских настроек, нужно перейти в настройки — расширенные настройки — восстановление и сброс — сброс настроек.

Если не нужно удалять данные (фото, видео, музыку) с телефона, с SD-карты, то галки «Очистить SD-карту» и «Стереть память телефона» не ставим. И останется нажать «Сбросить настройки телефона».

Ждём и радуемся. Настраиваемый телефон с нуля и можно использовать снова обновлённый телефон.

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!